Новое поколение Chevrolet Niva «засветилось» на первых тизерах

Новое поколение Chevrolet Niva «засветилось» на первых тизерах

В сети были опубликованы первые изображения концепта внедорожника нового поколения Chevrolet Niva. Премьера прототипа запланирована в конце этого месяца в рамках Международного Московского автосалона. Несмотря на то, что на появившихся фото автомобиль представлен частично, можно сделать вывод, что внешность новой «Нивы» будет существенно отличаться от предшественницы.

Тизеры выполнены в стандартном интригующем стиле – модель тяжело рассмотреть из-за «темноты», в которой проглядывается только силуэт кузова и агрессивно отсвечивают фары. Есть информация, что концепт на выставке будет укомплектован внедорожными колесами 235/70/R16, получит шноркель, рейлинги, «запаску», дополнительную балку на крыше со светотехникой, защиту переднего моста и силового агрегата.

Опубликованные тизер-изображения были прокомментированы пресс-службой GM-Автоваз — «Современный стильный экстерьер и интерьер концепта дают представление о дизайне будущей Chevrolet Niva. Отдавая должное нынешнему поколению легендарного внедорожника, в выставочной модели с помощью дополнительного оборудования подчеркивается исключительный внедорожный потенциал модели».

Новое поколение Chevrolet Niva «засветилось» на первых тизерах

Пресс-служба производителя также сообщила, что основным вариантом модели по-прежнему останется автомобиль с постоянным полным приводом и механической трансмиссией. Но, начиная с нового поколения модели, будет доступна переднеприводная версия, а также АКПП. Производитель уже провел исследования по поводу перспектив использования переднего привода и «автомата» на данной модели и было получено подтверждение целесообразности их использования.

Новое поколение Chevrolet Niva «засветилось» на первых тизерах

Для принятия окончательного решения по этому поводу, инициативу должны поддержать акционеры компаний GM и АвтоВАЗ.
В данный момент компания испытывает тестовые прототипы в Италии и Испании. Как уже сообщалось, новый Chevrolet Niva получит бензиновый двигатель французской разработки (PSA Peugeot-Citroen) мощностью 135 л.с. Серийное производство новинки планируется начать в конце следующего года.

АВТОВЕСТИ