Новое поколение Ford F-150

Новое поколение Ford F-150

В Детройте дебютировал Ford F-150, наследовавший стилистику концептуального Ford Atlas, представленный здесь же год назад. Пикап получил ярко выраженную «мужскую» внешность, которая подчеркивается массивной передней частью и головной оптикой. За дополнительную плату можно установить светодиодные фары головного света.

Новая платформа позволила снизить вес модели почти на 300 кг по сравнению с предыдущим поколением. Конструкция пикапа Ford F-150 базируется на усиленной раме из стали и алюминия. Композитные материалы используются и в других элементах конструкции, что позволило снизить вес автомобиля приблизительно до 2,3 тонны.

Новое поколение Ford F-150

Силовая гамма модели пополнилась бензиновым 6-цилиндровым мотором с турбонаддувом семейства EcoBoost объемом 2,7 литра, который вытеснил старый 3,7-литровый «атмосферник». Информации о мощности мотора пока нет.

Также производитель планирует пополнить гамму атмосферной V-образной «шестеркой» объемом 3,5 литра и такой же по объему турбированной EcoBoost. Самым мощным станет атмосферный 8-цилиндровый мотор объемом 5,0 литра с максимальной мощностью 360 л.с.

Новое поколение пикапа улучшило внедорожные и грузовые качества. Например, в кузове появилось тягово-сцепное устройство, благодаря которому у водителя появилась возможность самостоятельной погрузки техники на подобии квадроцикла или мотоцикла.

Новое поколение Ford F-150

Также в компании улучшили комфортабельность нового пикапа, это больше всего касается топовых версий оснащения. В списке дополнительных опций представлены: мультимедийная система SYNC или фирменная MyFord Touch с дисплеем диагональю 8-дюймов сенсорного типа, система климат-контроля и видеобзора по всему периметру автомобиля, а также дополнительные электророзетки.

АВТОВЕСТИ