Новое поколение Hyundai Elantra 2016 представят на ноябрьском Лос-Анджелесском автосалоне

hyundai-elantra

Представитель южнокорейского автопроизводителя сообщил изданию AutoBlog, что премьера следующего поколения модели Hyundai Elantra состоится на Лос-Анджелесском автосалоне.

Автомобиль заявляется как полностью новая модель и уже неоднократно попадал в объективы фотошпионов, а в прошлом месяце появились фото предполагаемой новой Elantra полностью без камуфляжа. Внешность модели кардинально не поменяется, появятся тонкие корпуса боковых зеркал, фары стреловидной формы и крупная 6-угольная радиаторная решетка по аналогии с другими последними моделями корейской марки.

Hyundai Elantra 2016/2017 шпионские фото

Также мы увидим вертикальные полоски светодиодных ходовых огней, а судя по последним шпионским фото, интерьер получит несколько обыденный дизайн, хотя, возможно, на топовых комплектациях он будет выглядеть лучше.

Hyundai Elantra 2016/2017 шпионские фото

Пока нет данных о силовой гамме нового поколения, но, скорее всего, следующая Hyundai Elantra получит двигатель от Tucson 2016 – 4-цилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,6 литра мощностью 176 л.с., который, вероятно, будет агрегатироваться со стандартной 6-ступенчатой механикой или опциональной 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

Поскольку в ноябре в Лос-Анджелесе будет представлена американская версия Hyundai Elantra 2016, то велика вероятность, что корейская версия модели будет представлена несколькими месяцами ранее. Предполагается, что поставки нового поколения автомобиля начнутся в первом квартале 2016 года.

АВТОВЕСТИ