Новое поколение Kia Optima появится в России весной

Kia Optima 2016 европейская версия официальное фото

Kia Optima 2016 евро-версия официальное фото

Корейский производитель намерен начать продажи на российском рынке четвертого поколения Kia Optima.

Начало продаж следующего поколения бизнес-седана намечено в России на весну следующего года, сообщил производитель. Цены и комплектации новой Optima будут озвучены ближе к началу продаж.

Публичный дебют новинки состоялась в середине весны текущего года в рамках Нью-Йоркского автосалона, где была представлена американская версия седана. В сентябре на автосалоне во Франкфурте прошла премьера европейской модели, отличающейся от американского собрата оптикой и бамперами.

Kia Optima 2016 евро-версия официальное фото интерьера

У нового поколения Kia Optima колесная база выросла на 10 мм и составляет 2 805 мм, длина автомобиля увеличилась аналогично – до 4 855 мм. «Оптима» также стала шире на 25 мм – до 1 860 мм и выше на 10 мм – до 1 465 мм.
На европейском рынке автомобиль комплектуется 141-сильным дизельным мотором объемом 1,7 литра и бензиновым двигателем объемом 1,6 литра мощностью 163 л.с. Двигатели агрегатируются с тремя типами трансмиссии – 6-ступенчатая автоматическая и механическая, а также 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением.

Kia Optima нового поколения оснащается следующим оборудованием: семь подушек безопасности, электронная система стабилизации, адаптивный круиз-контроль, система экстренного торможения, система помощи движения в полосе, автоматический дальний свет, система информирования об ограничении скорости, система мониторинга мертвых зон, система предупреждения о транспорте двигающемся сзади и ряд другого оборудования.

Kia Optima 2016 евро-версия официальное фото

Корейская компания также планирует в 2016 году выпустить универсал Kia Optima, выполненный на базе концепта Sportspace – модель уже была замечена на испытаниях фотошпионами. Будет ли продаваться такая модификация Оптимы на российском рынке пока неизвестно.

Актуальный Kia Optima сейчас можно купить с 2,0-литровым 150-сильным и 2,4-литровым 180-сильным мотором, а его стоимость составляет от 1 099 900 до 1 509 900 рублей, не учитывая спецпредложения.

АВТОВЕСТИ