Новое поколение Kia Soul прибавило в комфорте

Новое поколение Kia Soul прибавило в комфорте

В рамках автомобильного салона в Нью-Йорке корейский производитель Kia представил следующее поколение кроссовера Soul, в салоне которого стало тише и просторнее, а гамма двигателей обновилась.

«Паркетник» получил платформу нового поколения, которая отличается большей ( на 29%) жесткостью, чем в предыдущей модели. Передние стойки автомобиля стали тоньше, благодаря чему увеличилась обзорность, а также настройки подвески были пересмотрены. Передняя по-прежнему McPherson, а задняя – торсионная балка полузависимого типа. Список опций пополнился возможностью изменения режима работы электроусилителя руля – Flex Steer.

Кроссовер Kia Soul обладает интересной городской, молодежной внешностью и пользуется довольно большой популярностью у тюнинг-компаний. Вы также можете улучшить технические характеристики своего «четырехколесного друга», для этих целей просто можно купить турбину Garett. Такая покупка придаст больше спортивного норова автомобилю и увеличит удовольствие от езды на нем.

Модель несколько увеличилась в габаритах, ее длина теперь составляет 2570 мм (+20,3 мм), ширина – 1800 мм (+15,24 мм), высота без изменений – 1610 мм.

Пассажирам в новом поколении Kia Soul стало просторнее. Ноги сидящих спереди получили на 20 мм пространства больше (1089 мм всего), а сзади на 5,1 мм (993 мм). Потолок поднялся на 5,1 мм, а на уровне плеч пассажиров салон расширился на 7,62 мм. Снизилась высота порогов и посадки водителя на 5,1 мм и 12,7 мм, соответственно, а представители компании заметили, что это улучшило посадку и высадку пассажиров.

Еще одним улучшением удобства стало открытие двери багажника, ширина открытия увеличилась на 61 мм. Кроме того, багажное отделение также увеличилось в размерах до 685 литров (+7 литров). Существенно повысилась шумоизоляции салона, который стал тише на 3 децибела.

Для американского рынка в гамме представлено два варианта бензиновых моторов объемом 1,6 и 2,0 литра, которые выдают 132 и 166 л.с., соответственно. Двигатели могут комплектоваться 6-ступенчатой МКПП или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

АВТОВЕСТИ