Новое поколение Land Rover Defender появится в 2018 году

land-rover-dc100-2

Появилась информация о следующем поколении внедорожника Land Rover Defender. Появление новинки планируется на 2018 год, а также продажи на американском рынке и минимум пять стиле кузова.

Land Rover объявил о прекращении производственного цикла модели Defender в декабре этого года, не раскрыв данных о преемнике модели. Ранее британские СМИ сообщали о появлении нового «Дефендера» в следующем году, но сейчас издание Automobile Magazine сообщает новые сроки выхода – 2018 год, включая рынок США.

land-rover-dc100-4

Также сообщается о как минимум пяти типах кузова: короткая база двухдверный с металлическим верхом, короткая база двухдверный с мягким верхом, длинная база четырхдверный с металлическим верхом, короткая база двухдверный пикап и длинная база четырехдверный пикап. Все модификации будут оснащаться новыми бензиновыми и дизельными двигателями Jaguar Land Rover семейства Ingenium и агрегатироваться 6-ступенчатой механической или 9-ступенчатой автоматической трансмиссией. Для обеих версий будет в качестве опции будет предлагаться раздаточная коробка с понижающей передачей и двумя блокируемыми дифференциалами.

land-rover-dc100-1

Ведущая ось не будет сделана из обычного материала, инженеры Land Rover планирую соединить два подрамника в один облегченный несущий кузов повышенной жесткости. Также сообщается о новой специальной системе Terrain Response для нового Defender, которая будет работать совместно с системой подъема/спуска, адаптивным дальним светом с увеличенной дальностью, камерами кругового обзора, а вот система контроля колебаний кузова и пневматическая подвеска будут убраны из списка оборудования.

АВТОВЕСТИ