Новое поколение нешипованных шин X-ICE 3 было подготовлено к предстоящим холодам в компании Michelin

Новое поколение нешипованных шин X-ICE 3 было подготовлено к предстоящим холодам в компании Michelin

В рамках открывшейся в Москве международной автовыставки, компания производитель покрышек Michelin представит на своем стенде последние разработки в этой области, показав линейку новых моделей на летний/зимний сезоны 2012-2013 годов. Все модели поддерживают концепцию Michelin Total Performance, предусматривающую создание наиболее сбалансированных продуктов, обладающих разнообразными параметрами.

Самой яркой премьерой для российского и рынка СНГ, должна стать модель X-ICE 3, являющаяся третьим поколением нешипованных шин для суровых холодных условий. Шины должны появиться на рынке уже в начале этого зимнего сезона. Новинка отличается не только улучшенным сцеплением на снегу и льду, по сравнению с прошлым поколением, при этом обладают высокой износостойкостью при регулярном высокоскоростном движении. Кроме того, компания Michelin производит высококачественные шины для тягачей. С высокими показателями износостойкости и периода эксплуатации, а также другими показателями на высшем уровне.

Эта шина имеет скоростной индекс H – 210 км/час, что в ассортименте, представленных на рынке в данный момент зимних шин без шипов, является наибольшим показателем. Кроме того, эта модель является российским рекордсменом по скорости, заняв первое место во время заездов на льду озера Байкал.

Для более мягких климатических условий в линейки Michelin представлены шины Pilot Alpin 4 и Latitude Alpin 2, которые оптимальной подойдут мощным кроссоверам и высокоскоростным автомобилям в других классах. Ожидается, что продажа этих моделей также начнется одновременно с X-ICE 3.

Стоит отметить, что Michelin также привез в на выставку модель летней резины Primacy 3, которая должна появиться на российском рынке перед летним сезоном следующего года. В отличие от предыдущей модели новая шина обладает повышенным уровнем безопасности на сухом/мокром дорожном покрытии и при прохождении поворотов.

АВТОВЕСТИ