Новое поколение Renault Laguna попало в объективы фотошпионов

renault-laguna-2016-1

Фотошпионам впервые удалось «словить» новое поколение модели Renault Laguna в процессе дорожных испытаний.

Буквально несколько дней назад появились шпионские снимки нового Megane, а сейчас впервые был сфотографирована флагманская модель французского производителя Renault капитально переработанная Laguna.

Дизайн третьего поколения Renault Laguna, представленного в 2013 году, у многих вызвал массу вопросов, что негативно сказалось на продажах модели. А вот преемник, несмотря на камуфляж, уже выглядит намного симпатичнее. Компания заявила, что внешность новой «Лагуны» получит более «плавный и эмоциональный» дизайн и будет обладать собственной «харизмой не будучи странной при этом».

renault-laguna-2016-4

Третье поколение флагмана базируется на недавно разработанной платформе CMF (Common Model Family), а силовая гамма и трансмиссии, вероятно, достанутся от модели Espace 2015 модельного года, которая использует туже платформу.

По представленным снимкам можно сделать вывод, что новая «Лагуна» будет немного крупнее предшественницы, то есть салон станет более просторным, колесная база удлинится, а также увеличится объем багажного отделения.

renault-laguna-2016-6

Ожидается, что премьера новинки состоится в середине лета, а дилеры начнут продажи Renault Laguna в сентября-октябре текущего года. Производитель уже сообщил, что новинка будет доступна в трех типах кузовов – седан, хэтчбек и универсал, а выпуск будет налажено во французском городе Дуэ. В предприятие, находящееся в этом городе компания уже инвестировала 420 млн. евро, чтобы подготовить его к выпуску не только четвертой Renault Laguna, но и новых Scenic и Espace.

Пока нет информации будет ли в семействе нового поколения версия купе, которое в актуальном поколении выглядит наиболее привлекательно, благодаря дизайну от Aston Martin.

АВТОВЕСТИ