Новое поколение Skoda Octavia ушло в производство

Новое поколение Skoda Octavia ушло в производство

Чешский автопроизводитель запустил сборку третьего поколения модели Octavia на своих производственных мощностях в городе Млада-Болеслав. Перед стартом сборки, компания провела модернизацию завода. Например, для этих целей был организован новый кузовной цех, а также появилась линия для покраски интерьерных компонентов, работающая в полностью автоматическом режиме. Планируется, что уже в начале 2013 года на предприятии появится новейшая пресс-линия.

Благодаря принятым мерам модернизации, производитель намерен выйти на мощность производства в Млада-Болеславе, позволяющую выпускать 1200 автомобилей ежедневно, против 800 в настоящее время.

Кроме новой Skoda Octavia на этом заводе также выпускаются такие модели, как Fabia и Rapid. Ни для кого не секрет, что очень часто автомобили можно дешевле купить по онлайн-доскам объявлений. Для этого необходимо, в случае запланированной покупки автомобиля, регулярно просматривать объявления в Пензе, или другом городе.

Напомним, что «третья» Octavia была официально представлена в начале этого месяца. Для европейского рынка, дилеры которого начнут продажи новинки уже в следующем месяце, машина будет предлагаться с широкой линейкой бензиновых и дизельных силовых агрегатов. Топовым станет бензиновый 1,8-литровый турбированный мотор TSI, выдающий 180 л.с. мощности. Производитель пока не раскрывает информацию о всех вариантах доступных для автомобиля двигателей.

Предполагается, что уже в середине 2013 года появится «горячая» версия Skoda Octavia, традиционно носящая индекс RS.

Планируется, что лифтбек третьего поколения появится у дилеров марки Skoda на российском рынке ориентировочно летом, или несколько позднее. Уже в середине лета, сборка нового поколения Skoda Octavia будет налажена на производственных мощностях российского предприятия «Группа ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Спортивная версия новой Octavia RS появится в России в начале осени следующего года.

АВТОВЕСТИ