Новое поколение Toyota Alphard вскоре появится в России

toyota-alphard-3

Совсем недавно Toyota представила новое поколение минивэна Alphard, продажи которого планируются и в России уже в ближайшем будущем. Основными особенностями новинки является броская внешность и широкий диапазон регулировок сидений.

toyota-alphard-6

Новое поколение модели получило доработанную силовую структуру кузова, длина автомобиля увеличилась на 40 мм, а колесная база на 50 мм, в задней подвеске вместо скручивающейся балки теперь устанавливается «многорычажка». В силовой гамме появились более современные моторы, например, базовым теперь является 2,5 литровый мотор 2AR-FE мощностью 182 л.с. (был 2AZ-FE 2,4 л 170 л.с.). Представленный на российском рынке минивэн предыдущего поколения предлагается с атмосферным 280-сильным V6 и будет ли доступен 4-цилиндровый мотор неизвестно.

toyota-alphard-2

Вышеупомянутый V6 по-прежнему доступен, но был модифицирован и стал экономичнее, развивая при этой на 14 Нм крутящего момента больше. 2,5-литровый мотор агрегатируется с вариатором, а «шестерка» работает в паре с 6-ступенчатой АКПП, для обеих версий доступен передний и полный привод на выбор. Топ-комплектация предлагается исключительно в полноприводной модификации и приводится в движение гибридной силовой установкой включающей: бензиновый атмосферный 150-сильный ДВС объемом 2,5 литра работающий в комплекте с электродвигателем – вращают колеса передней оси, а на заднюю ось крутящий момент передает еще один 70-сильный электромотор.

toyota-alphard-5

Основным достоинством минивэна Toyota Alphard является салон, который имеет семиместную компоновку и большой количество вариантов трансформирования. Например, сидения можно расположить в шахматном порядке.

АВТОВЕСТИ