Новое поколение Toyota Corolla получит схожий с Auris дизайн

Новое поколение Toyota Corolla получит схожий с Auris дизайн

В интернете появились снимки следующего поколения Toyota Corolla 2014 модельного года, опубликованные в одном из японских изданий. Эта модель японского производителя является одной из самых популярных на рынке.

Экстерьер и интерьер новинки выполнен в стиле Toyota Auris 2013 модельного года. Хотя Toyota Corolla попроще в отделке и имеет меньше кнопок на центральной консоли, так как занимает в линейке место ниже Auris, являясь самой доступной моделью.

По информации ресурса Autoevolution, японский производитель создал полностью новую переднюю подвеску, впервые использованную на Toyota Auris. Хотя для японского концерна модель Corolla является более приоритетной для новой платформы. Многие запчасти Corolla также устанавливаются и на ряд других моделей, в том числе и на Auris.

Новое поколение Toyota Corolla получит схожий с Auris дизайн

Если посмотреть на изображения, то можно заметить, что передняя часть автомобиля придерживается новой концепции дизайна Toyota и схожа с моделями Avensis, Auris и последней RAV4. Интерьер новой Corolla больше всего напоминает Auris.

В конце осени 2012 года компания Toyota сообщила, что новая Toyota Auris доступна для заказов на российском рынке. Для России гамма силовых агрегатов модели представлена двумя вариантами бензиновых двигателей в пяти версиях. В базовой версии новое поколение Auris предлагается по 735 тыс. рублей. Под капотом устанавливается моторы объемом 1,3 литра – 99 л.с. мощности и 128 Нм крутящего момента и объемом 1,6 литра и мощностью 132 л.с. и 160 Нм крутящего момента, работающие в комплекте с двумя типами КПП.

АВТОВЕСТИ