Новое поколение Volkswagen Scirocco появится не ранее 2017 года

Новое поколение Volkswagen Scirocco появится не ранее 2017 года

Вальтер де Сильва, занимающий пост шеф-дизайнера автоконцерна Volkswagen, уже заявлял, что сделает новый Scirocco уникальным. Разработка нового поколения активно ведется и уже появляются слухи, что будущий Scirocco может сталь полноценным спортивным купе, избавившись от кузова хэтчбек.

Как стало известно изданию Autobild, даже получив кузов купе, автомобиль останется четырехместным, получит большой багажник и заднюю дверь. От самого производителя пока не поступало никаких комментариев по поводу смены кузова в новом поколении Volkswagen Scirocco, как и кардинальной смене дизайна.

Напомним, что дебют первого VW Scirocco состоялся в 1974 году и свою популярность он приобрел хэтчбеком. Что говорит о некоторой рискованности, связанной со сменой внешности.

тонировка автомобиля спб

Также пока нет никакой технической информации, специалисты Autobild высказали предположения, что в силовой гамме нового Scirocco будут представлены турбированные агрегаты 1,4-2,0 литра в диапазоне мошностей 125-230 л.с. Конечно, весьма вероятно появление «горячей» модификации Scirocco R с турбированным двигателем объемом 2,0 литра и мощностью порядка 300 л.с. В арсенале концерна уже имеется подобный мотор, который устанавливается на «заряженную» Audi S3.

Предполагается, что новый Volkswagen Scirocco должен появится в 2017 году или позднее. Актуальная модель доступна и на российском рынке с тремя вариантами моторов мощностью 122-211 л.с. Начальная стоимость хэтчбека составляет 956 тыс. рублей, а топовая комплектация обойдется в 1 млн. 279 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ