Новое поколение хэтча Hyundai Elantra проходит испытания

Hyundai Elantra хэтчбек шпионское фото

Hyundai Elantra 2016 (Avante)

Тестовый прототип последнего поколения хэтчбека Hyundai Elantra засветился на шпионских фото.

Изображения автомобиля в обильном камуфляже были опубликованы на китайском ресурсе 58che.com. по информации портала, в Китае новый хэтчбек Elantra будет представлен до конца текущего года. Хэтчбек предыдущего поколения продается исключительно на северо-американском рынке под названием Elantra GT, являясь по сути перелицованным вариантом Hyundai i30.

Предполагается, что 5-дверная модель будет оснащаться идентичными с седаном моторами. То есть на китайском рынке хэтч Hyundai Elantra будет продаваться с бензиновым 1,6-литровым двигателем и 1,4-литровым турбомотором. Первый предлагается в двух версиях мощности 127 и 130 л.с., а отдача второго составляет 130 л.с. Двигатели агрегатируются с механической, автоматической и роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Hyundai Elantra хэтчбек шпионское фото

Новое поколение седана Hyundai Elantra было представлено в Южной Корее осенью 2015 года. Там автомобиль продается под названием Avante. В середине весны у Elantra появилась «горячая» версия Sport, которую можно отличить от стандартного варианта по другой головной оптике и бамперам.

На российском рынке, вероятно, не будет ни хэтчбека ни спорт-версии седана. Стандартный седан нового поколения должен поступить в продажу уже в ближайшем будущем, поскольку его сборка уже стартовала на калининградском «Автоторе», но его цены пока не озвучены.

Hyundai Elantra хэтчбек шпионское фото

АВТОВЕСТИ