Новое поколение японского кроссовера RAV4 было поймано во время тестов

Новое поколение японского кроссовера RAV4 было поймано во время тестов

На территории Европы начали проводиться испытания нового кроссовера японской компании модели RAV4, словить который удалось фотошпионам.

Не смотря на то, что кузов машины скрывается за специальной черной защитой, общее представление об внешности автомобиля составить можно уже сейчас. В последнем, четвертом по счету, RAV4 можно рассмотреть новую радиаторную решетку, новый бампер, а также новую головную оптику (видна только часть), а также боковые зеркала в новом корпусе. На «корме» будущей серийной модели можно увидеть горизонтальное расположение фар, выделяющихся рельефом, линия крыши стала покатой, а также выделяется спойлер, имеющий значительный размер.

Эксперты высказывают предположение, что в линейку двигателей войдут 4- и 6-цилиндровые силовые установки, которые будут отличаться неплохой мощностью, но при этом, будут иметь хороший показатель экономичности. Японский концерн занимается также разработкой гибридной версии внедорожника совместно с компанией Tesla. Есть информация, что заряда аккумулятора будет хватать для преодоления 160 км пути на модели RAV4 EV.

Начало продаж кроссовера RAV4 нового поколения запланировано на следующий год.

АВТОВЕСТИ