Новое производство в Китае обойдется Ford в 760 млн. долларов

Новое производство в Китае обойдется Ford в 760 млн. долларов

Автомобильный концерн Ford намерен построить в китайском городе Ханчжоу сборочный конвейер, увеличив мощность своего производства в этой стране в 2 раза. Создание производства будет происходить в рамках сотрудничества с компанией Changan Ford Mazda Automobile Limited, а его производственная мощность должна составить 250 тыс. авто ежегодно. Планируется, что автозавод начнет свою работу в 2015 году. По информации, предоставленной компанией Ford, суммарный объем вложений будет составлять около 760 млн. долларов.

После того как данный проект будет осуществлен, автопроизводство Ford в Китае сможет выпускать до 1,2 млн. машин, а суммарный объем инвестиций в экономику КНР составит 4,9 млрд. евро.

Не смотря на выпуск большого объема автомобилей Ford на территории КНР, качество автомобилей остается на высоком уровне. А осуществить ремонт Ford не является проблемой.

По прогнозам компании Ford, автомобильный рынок Китая будет расти. Как заметили в компании, в данный момент на 1000 жителей этой страны приходится 28 автомобилей, что дает повод говорить об огромных возможностях данного рынка.

Концерн Ford намерен увеличить свои продажи автомобилей до 8 млн. единиц в 2015 году, а в 2020 году, планирует продавать уже 30 млн. авто. В начале этого месяца компания сообщила, что ею будет вложено 600 млн. долларов в развитие завода концерна в городе Чунцин.

АВТОВЕСТИ