Новому поколению BMW 1-Series M Coupe быть

Новому поколению BMW 1-Series M Coupe быть

Немецкий производитель официально заявил о планах создать новое поколение «горячего» купе BMW 1-Series M Coupe, производство которого было завершено в начале 2012 года. Такой информацией поделился Фридрих Нитшке, занимающий пост руководителя спортивного подразделения M GmbH, в рамках своего интервью ресурсу BMW Blog.

Первая информация о вероятности появления 1-Series M Coupe стала появляться в середине лета 2012 года. Топ-менеджер только подтвердил появление «заряженной» модели, но не стал раскрывать каких-либо подробностей по ней. Предполагается, что автомобиль будет базироваться на платформе M135i и будет представлен в рамках автосалона в Нью-Йорке в 2014 году.

Хотя многие компании в России предлагают купить машины этого немецкого производителя, лучшие предложения по автомобилям BMW можно найти тут.

В настоящее время самой мощной модификацией 1-Series является именно модель M135i. Нитшке сообщил, что модель получилась действительно удачной. По словам топ-менеджера, модификация M135i не разрабатывалась в качестве бескомпромиссной M-модели, но после выхода смогла завоевать целый ряд наград как лучший спорткар в Великобритании и Германии.

Под капотом M135i установлен турбированный 6-цилиндровый двигатель объемом 3,0 литра, развивающий мощность 320 л.с. Время разгона «горячего» купе до 100 км/час составляет 4,9 секунды в версии с задним приводом и 4,7 секунды в версии с полным приводом. Максимальная скорость автомобиля имеет электронный ограничитель, не позволяющий разгоняться более 250 км/час.

Предыдущее поколение BMW 1-Series M Coupe оснащалось 6-цилиндровым мотором, выдающим 340 л.с., а время разгона до 100 км/час составляло 4,9 секунды.

АВТОВЕСТИ