Новому поколению Porsche GT2 RS быть!

porsche-logo

Как стало известно изданию Autocar, Porsche занимается созданием экстремальной модификации GT2 RS на базе текущего поколения 911-го.

Никаких деталей производитель пока не раскрывает, но шеф-инженер марки Вольфганг Хатц дал косвенное подтверждение разработке суперкара. На вопрос о перспективах появления нового GT2 RS, инженер заметил, что клиенты компании всегда проявляют заинтересованность к подобным моделям. Он также сообщил, что такой автомобиль может появится ближе к окончанию производственного цикла текущего поколения 911-го.

porsche-911-gt2-rs-1

Предполагается, что новый Porsche GT2 RS получит абсолютно новый 8-цилиндровый турбомотор, который также планируется устанавливать на новое поколение Cayenne. По этой информации Хатц комментариев не давал.

porsche-911-gt2-rs-3

Также инженер сообщил, когда может быть выпущен среднемоторный суперкар Porsche, который компания разрабатывает с 2011 года. Во время появления первых данных об суперкаре, его характеризовали как конкурента Ferrari 458 Italia. Сейчас же такому автомобилю придется конкурировать с заменой 458-ой – Ferrari 488 GTB. Еще одним конкурентом немецкого суперкара станет «заряженный» McLaren 650S, который должен появиться на рынке в скором времени.
Хатц отметил, что такой автомобиль, вероятно, будет выпущен компанией ближе к 2020 году.

porsche-911-gt2-rs-2

Напомним, что предыдущий Porsche 911 GT2 RS выпускался в 2008-2012 годах. Экстремальный спорткар комплектовался 6-цилиндровым битурбированным мотором объемом 3,6 литра, агрегатируемым с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Суперкар был выпущен тиражом в 500 автомобилей.

АВТОВЕСТИ