Новую Skoda Fabia представят в Париже

Новую Skoda Fabia представят в Париже

В рамках Парижского моторшоу в октябре чешский автопроизводитель представит новое поколение, третье по счету, популярной модели Skoda Fabia.

Уже известно, что новая Skoda Fabia будет базироваться на модернизированной текущей платформе, хотя ранее планировалось, что в основу автомобиля ляжет укороченная MQB. Кроме того, чехи сделают автомобиль несколько крупнее, что обеспечит больше полезного пространства в салоне.

Йозеф Кабан, занимающий пост главного дизайна Skoda, заявил, что внешность новой Fabia будет самой яркой в модельном ряду производителя. Также в компании подготовили широкий спектр возможностей персонализации, например, включая возможность контрастной покраски колесных дисков, внешних зеркал и крыши.

Силовая гамма новинки будет включать экологичные и экономичные бензиновые/дизельные малообъемные агрегаты, отвечающие нормам Euro-6. Отмечается, что в семействе нового поколения больше не планируется выпускать универсал Combi и «горячую» модификацию vRS. Эти версии не пользуются большой популярностью, информирует ресурс Inautonews.

Компания прогнозирует, что новое поколение Skoda Fabia станет еще популярнее, хотя предшественница и так является одним из лидеров сегмента. В 2013 году компания суммарно смогла реализовать 202 тыс. машин Fabia.

АВТОВЕСТИ