Новые кабины Volvo FM стали еще удобнее

Новые кабины Volvo FM стали еще удобнее

Уже в ближайшем будущем на рынок поступят новые FM от Volvo Trucks, одной из основных особенностей этих грузовиков являются кабины.

Кабина такого автомобиля это место, в котором водителю приходится проводить очень много времени. Инженеры компании провели колоссальную работу, чтобы сделать кабины более комфортабельными, современными, надежными и безопасными.
Новая кабина имеет современный дизайн, более совершенную аэродинамическую форму благодаря небольшому скосу назад и закругленности краев. Из нижней части радиаторной решетки можно сделать удобную ступеньку, например, для комфортного мытья лобового стекла.

Для изготовления кабин используется сертифицированная безопасная и высокопрочная сталь.

Фары, как правило, дополняют дизайн кабины и новый Volvo FM не исключение. Эффективность головного света была существенно повышена, а кроме того, снижена сложность сервисного обслуживания, так как все компоненты фар были интегрированы в один корпус. Чтобы свет был еще более эффективным, особенно в темное время суток, имеется возможность установить биксеноновые фары или же с технологией динамического освещения.

Новая кабина получила новую, более функциональную приборную панель и большое количество различных функций прямо в салоне, существенно повышая удобство рабочего места.

Изменения также затронули и сидения, спинки которых стали тоньше на 10 миллиметров, а возможности наклона вперед увеличены еще на 4 градуса. Улучшились и разнообразились регулировки, а также повысился комфорт, непосредственно при вождении.

Особенности конструкции кабины позволили увеличить свободное пространство для ног и улучшить поясничную и боковую поддержку.

Водитель будет чувствовать себя удобнее благодаря наклону панели в сторону водителя и удобному, а также доступному расположению кнопок управления. Целый ряд кнопок управления различными функциями расположен прямо на рулевом колесе.
Существует и масса возможностей по кастомизации панели, например, замене рычага переключения передач на панельный пуль управления с четырьмя кнопками.

Продумано также пространство для хранения вещей, для этих целей в панели расположено несколько отделений различного назначения – документы, личные вещи и многое другое.

АВТОВЕСТИ