Новые штрафы для россиян вступят в силу уже с 1 марта 2021

Важные изменения ждут россиян уже в этом году, Это совершенно новые правила тюнинга и при этом, совершенно новое прохождения техосмотра, каждое из этих нововведений будет активно уже с 1 марта 2021 года. Сроки прохождения техосмотра будут разными и меняться со временем, в особенности, при достижении 4-летнего возраста, а также после 10-летнего. Если не будет карты техосмотра, то будет выписан штраф в размере 2 тысяч рублей.

С 1 марта каждый водитель должен обладать карточкой, которая занесена в электронную базу данных, всё будет на электронном носителе и карта будет электронным документом, который будет заверенный подписью техэксперта. Стоит отметить, что все штрафы будут доступны и для тех, кто водит мотоциклы или грузовые автомобили.

Следующим важным моментом обладает тюнинг, который должен быть внесен в конституцию автомобиля и все модификации на авто нужно будет регистрировать в специальных лабораториях. Если машина с полным автотюнингом будет не оформленной по документам, то инспектор имеет право оштрафовать владельца автомобиля на 500 рублей.

АВТОВЕСТИ