Новые слухи – Mercedes-Benz GLC 2016 представят в июне

Mercedes-Benz GLC 2016 шпионские фото

Mercedes-Benz GLC 2016 шпионские фото

Появились новые слухи, согласно которых компактный кроссовер Mercedes-Benz GLC 2016 представят в июне.

Mercedes-Benz GLC 2016 шпионские фото

Как уже сообщалось ранее, Mercedes-Benz вводит новую номенклатуру, по которой текущий GLK будет заменен рестайлинговым кроссовером с именем GLC, в названии которого буква «C» демонстрирует принадлежность к C-Class, на платформе которого и построен кроссовер. На последних шпионских фото автомобиль был покрыт минимальным количеством камуфляжа, что, вероятно, свидетельствует о близком дебюте, который, исходя из последних слухов, состоится в июне.

Mercedes-Benz GLC 2016 шпионские фото

Кроме освеженной внешности и новой платформы, Mercedes-Benz GLC 2016 получит ряд других изменений, например, в отличие от предшественника GLC разрабатывался и для праворульных рынков. Также предполагается появление версии AMG Sport с битурбированным V6 объемом 3,0 литра, а над ней — «заряженной» Mercedes-AMG GLC 63, оснащенной более мощным би-турбо V8 объемом 4,0 литра.

mercedes-benz-glc-interior-spy-photo-1

Ожидается, что GLC станет немного крупнее по сравнению с GLK, таким образом, производитель дистанцирует модель от GLA, а интерьер будет выполнен в стиле последнего C-Class. Продажи новинки запланированы на третий квартал 2015 года.

АВТОВЕСТИ