Новые торговые марки Mercedes указывают на загадочные электромобили

Какими будут эти новые модели?

Mercedes-Benz начал представлять новую линейку электромобилей под новым обозначением модели EQ. Как и суббренды Audi e-tron и BMW i, линейка EQ будет обширной, от небольших моделей, таких как недавно представленный EQA, до больших седанов и внедорожников, таких как предстоящий EQS . К 2022 году Mercedes планирует представить шесть новых моделей EQ. Чтобы прикрыть свою спину, компания использовала торговые марки от EQA до EQX.

Как оказалось, было недостаточно, и Mercedes недавно подал заявку на еще большее количество торговых марок, связанных с EQ, в Управление США по патентам и товарным знакам (USPTO). Самая интересная подача была на имя «EQY» 22 января 2021 года.

EQY не участвовал в первоначальном шквале заявок, связанных с EQ, с 2016 года, а Mercedes никогда не предлагал Y-Class в Соединенных Штатах или во всем мире.

Новые торговые марки Mercedes указывают на загадочные электромобили

Новые торговые марки Mercedes указывают на загадочные электромобили

Еще слишком рано говорить, что может быть EQY, поскольку возможности варьируются от нового внедорожника до грузовика или фургона. Всего через шесть дней, 28 января 2021 года, Mercedes был пойман за заполнением еще двух товарных знаков под именами «EQXX» и «Vision EQXX».

В отличие от EQY, мы знаем, какой будет эта модель. Mercedes ранее дразнил впечатляющий прототип электромобиля под названием EQXX, который может похвастаться революционным пробегом в 750 миль.

В соответствии с предыдущими сообщениями Mercedes, мы подозреваем, что EQXX поступит в концептуальной форме под названием Vision EQXX, за которым последует серийная версия, в которой отсутствует часть «Vision». Эти два патента заставляют нас поверить в то, что Mercedes уже планирует запустить серийный вариант вскоре после демонстрации концепции. Об EQXX известно не так много дополнительной информации, но его силуэт выглядит чрезвычайно гладким и аэродинамичным, как Volkswagen XL1.

25 января Mercedes также подала заявку на патент на что-то под названием Microcut. Наполнитель относится к категории товаров и услуг «Тканевые чехлы из микрофибры на заказ для салонов автомобилей». Mercedes уже предлагает микрофибру Dinamica на некоторых из своих моделей, но Microcut может стать новым типом интерьера, который появится в будущих моделях EQ. Многие электромобили избегают традиционной кожи в пользу неорганических материалов, чтобы способствовать созданию более экологичного имиджа.

Новые торговые марки Mercedes указывают на загадочные электромобили Новые торговые марки Mercedes указывают на загадочные электромобили

АВТОВЕСТИ