Новые знаки появятся на дорогах Санкт-Петербурга

Новые знаки появятся на дорогах Санкт-Петербурга

Администрация Петербурга приняла решение уменьшить количество ДТП на дорогах города, для этого будут установлены новые дорожные знаки. Планируется что в течении весны в Питере появится приблизительно 300 знаков, которые будут повышать внимание водителей.

Так, например, обозначения переходов для пешеходов, будут заменены знаками с флуоресцентной окантовкой, которые имеет лучший показатель видимости. Также в городе планируется начать установку знаков с мигающими светодиодами: такие знаки также дополнительно получат флуоресцентную окантовку к поверхности со светоотражающим слоем.

В некоторых случаях для установки новых знаков может понадобиться кран манипулятор, но это не является проблемой для администрации города.

Новую инициативу столичных властей прокомментировал Алексей Бакирей, глава комитета по транспортно-транзитной политике, — «Желтая флуоресцентная окантовка увеличивает каждую сторону знака с 70 до 90 см. Высокая светоотражающая способность и дополнительный флуоресцентный эффект улучшают видимость знака в любое время суток. Наличие светодиодов дополнительно привлекает внимание водителей и снижает вероятность ДТП». Планируется установка новых светодиодных знаков на тестовый период, в случае если они позитивно повлияют на ситуацию, будет вводиться массовое использование.

АВТОВЕСТИ