Новый 1000-сильный Corvette Stingray Pop A Wheelie, который придаст уверенности

 

И пробежать четверть мили за 9 секунд.

Chevrolet Corvette всегда был автомобилем, с которым нужно было равняться на американских дорогах, и до сих пор считается королем американских спортивных автомобилей. С тех пор, как был выпущен C8 Corvette со средним расположением двигателя, люди были поражены тем, насколько быстры эти автомобили, но, как мы все знаем, большинство владельцев Corvette не могут оставить свои машины в покое и начнут возиться с двигателем, как только в запахе новой машины есть малейший намек на исчезновение. В этом видео, размещенном на YouTube компанией FuelTech USA, мы можем увидеть один серьезный C8 с двойным турбонаддувом, который безумно пробегает четверть мили и даже выскакивает на колесиках. Вот в чем вся Америка, детка.

C8 Corvette от компании FuelTech развивает невероятную колесную мощность в 1075 лошадиных сил, а в прошлом месяце ему удалось проехать четверть мили за 9,72 секунды со скоростью 146 миль в час в Virginia Motorsports Park. Но этого было недостаточно для команды, которая на прошлой неделе разогнала машину до 9,61-секундного пробега со скоростью 148 миль в час в автоспорте Южной Георгии.
С комплектом липких лент Mickey Thompson ET Street R Drag Radial, установленным на спине и некоторой регулировкой закиси азота, ребятам удалось сократить время 60 футов до респектабельных 1,38 секунды. Выталкивать колесные диски непросто: этому Vette требуется помощь двух турбонагнетателей Garrett G35-900, повышающих давление 21 фунт / кв. Дюйм, и постоянного потока метанола M1, чтобы поднять тонкие передние колеса.

АВТОВЕСТИ