Новый 2023 Porsche Macan EV дразнят на изображениях программы разработки

 

Porsche делает ставку на новый полностью электрический Macan, который выйдет на рынок в 2023 году. Это наш первый официальный взгляд на полностью электрический внедорожник Porsche Macan следующего поколения. Компания заявляет, что завершила закрытые разработки, и теперь новичок должен пройти реальную оценку в дороге.

Электрический Macan будет запущен в 2023 году на новой полностью электрической платформе под названием Premium Platform Electric (PPE), и руководитель отдела исследований и разработок Porsche доктор Майкл Штайнер назвал некоторые технические цели, которые стремятся достичь его инженеры.

«Полностью электрический Macan будет самой спортивной моделью в своем сегменте», — говорит Штайнер. «Как и Taycan, полностью электрический Macan с его 800-вольтовой архитектурой будет предлагать типичную Porsche E-Performance». Никаких цифр не разглашается, но Porsche заявляет, что Macan EV будет предлагать большие запасы хода и «воспроизводимые» высокие характеристики.

Компания Porsche предприняла значительную цифровую разработку новой модели, используя точные методы компьютерного моделирования для выявления слабых мест в конструкции модели. Porsche заявляет, что это позволило выявлять и решать проблемы с автомобилем виртуально, прежде чем физические прототипы отправятся в дорогу. Например, компания разработала новую концепцию отображения и управления в интерьере, фактически не создавая прототип кабины в реальном мире.

Эти новые изображения, наши шпионские снимки и тизер глиняной модели дают некоторое представление о том, как будет выглядеть чисто электрический Macan. В отличие от нынешней модели, внедорожник второго поколения будет отличаться более гладким передним бампером и тонкими фарами — оба из которых, похоже, созданы под влиянием Taycan. Предыдущие шпионские снимки также предполагают, что внедорожник может принять силуэт, более похожий на купе.

АВТОВЕСТИ