Новый 596-килограммовый Phiaro P75 Concept Cypher

Phiaro P75 Concept Cypher

Phiaro P75 Concept Cypher

В сегменте трек-ориентированных уличных автомобилей ожидается пополнение. Речь идет о новом концепте Phiaro P75 Concept Cypher. Новинка была анонсирована на Женевском автосалоне в начале этого месяца.

Phiaro P75 Concept Cypher

Хотя марка Phiaro мало кому известна, это японская компания, основанная еще в 1939 году. Специализация компании транспортный, индустриальный, автомобильный и мотоциклетный дизайн. А P75 Concept Cypher является первым самостоятельным проектом компании.

Phiaro P75 Concept Cypher

Концепт оснащается 142-сильным 1,5-литровым силовым агрегатом. Казалось бы, это очень мало для спорткара, но, масса автомобиля составляет всего 596 кг. Кроме того, новинка в первую очередь ориентирована на вождение, оснащается задним приводом и 5-ступенчатой механической трансмиссией.

Phiaro P75 Concept Cypher

В плане стилистики Phiaro P75 Concept Cypher схож по внешности с такими моделями как Ariel Atom, KTM X-Bow и BAC Mono, то есть дизайн можно охарактеризовать как «спортивно-трековый». В принципе, выглядит довольно эффектно, особенно в задней части, где выделяется агрессивный диффузор, компактное антикрыло и массивные патрубки выпускной системы над задними фонарями.

Станет ли концепт Phiaro P75 Concept Cypher серийным неизвестно, будем наблюдать и держать вас в курсе.

АВТОВЕСТИ