GM официально представил электрический пикап Hummer EV на 986 лошадей

Название Hummer возрождено для новой линейки электромобилей, начиная с смелого пикапа, разработанного для обеспечения экстремальных внедорожных возможностей.

Представлен новый GMC Hummer EV, который возрождает бренд пикапа мощностью 986 л.с., который будет предлагать «беспрецедентные внедорожные возможности и исключительные ходовые качества», заявляет компания.

Бренд Hummer, который продавал ряд дорожных транспортных средств на базе военного Humvee с 1992 по 2009 год, был возрожден владельцем General Motors как новый суббренд своей марки GMC для ряда электрических внедорожников для США. рынок. Tesla Supertruck конкурент , который будет начать диапазон пойдет в производство в конце следующего года вперед продаж, начиная с 2022 года.

GM официально представил электрический пикап Hummer EV на 986 лошадей

GM официально представил электрический пикап Hummer EV на 986 лошадей

В дизайне пикапа традиционный квадратный стиль Hummer сочетается с некоторыми современными элементами стиля. Директор по дизайну Фил Зак заявил, что он «переосмысливает мгновенно узнаваемый силуэт для современного, полностью электрического будущего».

Hummer EV будет использовать новую технологию электрического силового агрегата Ultium Drive от GM и будет иметь три двигателя, встроенные в два привода. В совокупности они будут производить «по оценкам GM» 986 л.с. и 11500 фунт-фут, хотя этот показатель крутящего момента, скорее всего, будет достигнут за счет эффекта умножения крутящего момента передаточными числами автомобиля, с реалистичным сравнительным показателем где-то ближе к 1000 фунт-фут. В любом случае Hummer EV будет разгоняться до 100 км / ч примерно за три секунды. Мощность будет передаваться на все четыре колеса с помощью системы e4WD, а вектор крутящего момента используется для ее распределения по мере необходимости.

GM официально представил электрический пикап Hummer EV на 986 лошадей

GM официально представил электрический пикап Hummer EV на 986 лошадей

GM официально представил электрический пикап Hummer EV на 986 лошадей

Батареи будут расположены в виде двухуровневой компоновки из 24 модулей, и, хотя GM еще не раскрыла их емкость, они заявляют, что Hummer EV сможет проехать более 350 миль с полной зарядкой. Систему на 800 В можно заряжать со скоростью до 350 кВт на быстром зарядном устройстве постоянного тока.

Эл Оппенгейзер, главный инженер Hummer EV, заявил, что автомобиль будет «абсолютным внедорожником», а система e4WD придаст ему «маневренность, не похожую на все, что GM когда-либо предлагал раньше».

Машина оснащена адаптивной пневматической подвеской с системой «Extract Mode2», которая увеличивает дорожный просвет на 149 мм для облегчения навигации по пересеченной местности. В стандартной комплектации он оснащен 35-дюймовыми внедорожными шинами, хотя он может вместить 37-дюймовые версии. Чтобы облегчить движение по бездорожью, днище автомобиля местами усилено стальными пластинами.

Hummer EV имеет стандартное рулевое управление на четыре колеса, который предлагает новый режим Crab Walk, который позволяет ему перемещаться по диагонали на низких скоростях.

GM утверждает, что Hummer EV будет иметь лучшие в отрасли 18 различных камер, в том числе камеры под автомобилем. На экране информационно-развлекательной системы и на экране информации о водителе также есть специальные дисплеи, которые могут отображать выходной крутящий момент, углы тангажа и крена, круг трения и другие показания для облегчения езды по бездорожью.

GM официально представил электрический пикап Hummer EV на 986 лошадей

Автомобиль будет оснащен системой помощи водителю Super Cruise 8 от GM, которая, по заявлению компании, позволяет управлять автомобилем без помощи рук на дорогах с особыми возможностями, а также автоматически менять полосу движения.

Первоначально Hummer EV будет запущен как специальная модель Edition 1, которая будет оснащена контроллером Drive Mode с несколькими режимами движения и возможностью регулировки крутящего момента между передней и задней осями.

Он также будет поставляться с новой крышей Infinity в стандартной комплектации, в которой используются прозрачные панели, которые можно снимать и хранить в переднем багажном отсеке особого размера. Заднее стекло также можно опустить, а для грузовой платформы пикапа имеется крышка тонны.

АВТОВЕСТИ