Новый Audi A4 будут комплектовать шинами Hankook

Hankook Ventus S1 evo2

Hankook Ventus S1 evo2

Немецкий производитель выбрал шины Hankook для первичной комплектации нового поколения модели Audi A4 и A4 Avant.
Пресс-служба компании Hankook сообщила, что производитель будет осуществлять поставки своих топовых шин Ventus S1 evo2 размерностью 225/50 R17, 245/40 R18 и 245/35 R19 для моделей Audi A4 и A4 Avant.

Глава европейского отделения Hankook Хо Юль Пэ сообщил, что новое поколение Audi A4 разрабатывалось с применением новых технологий, которые также направлены на снижение выбросов вредных веществ, аналогичная идея заложена в премиальных шинах нашей компании Ventus S1 evo2, которые благодаря своих технических параметрам соответствуют высоким экологическим стандартам. Такими же шинами комплектуются модели Audi TT и TTS и наша компания гордится, что Audi выбрала эту продукцию еще для одной семейства – A4.

Audi A4 2016 Sedan official photo / официальное фото

Выпуск шин Hankook Ventus S1 evo2 налаже в Европе и по информации производителя показывает прекрасные характеристики даже в сложных условиях, отличаясь высокой точностью реакции на поворот рулевого колеса, обеспечивая высокую эффективность торможения и курсовой устойчивости. В конструкции этой модели применяется облегченный высокопрочный металлокорд, аналогичный тому, что используется компанией Hankook в гоночных шинах серии DTM. За счет чего автомобиль может проявлять свои лучшие динамические качества, а помимо этого, производитель уделяет большое внимание экологии, благодаря чему шины отличаются низким уровнем шума и сопротивлением качению.

Hankook Ventus S1 evo2

Не обязательно приобретать новый Audi, чтобы получить резину Hankook. Например, купить шины этого бренда в Минске можно на сайте vsekolesa.by/tyres/hankook/.

Возглавляющий технологический центр Hankook в Европе и ответственный за разработку шин для Audi, Клаус Краузе отметил, что при создании этих шин инженеры Hankook должны были создать экономичные шины со сниженным сопротивлением качению, что не должно было негативно повлиять на другие характеристики, в первую очередь на безопасность, например, на хорошей управляемости в дождливую погоду и эффективное торможение на сухой и мокрой поверхности. В результате задача была выполнена, что позволило выпустить шины, обладающие прекрасными параметрами динамики и комфорта, низким сопротивлением качению и отличным сцеплением на мокром дорожном покрытии, являющиеся прекрасной демонстрацией философии производителя Kontrol Technology.

В настоящее время в европейском технологическом центре Hankook, расположенном в немецком Ганновере, задействовано 50 инженеров и технических специалистов, занимающихся созданием шин для европейских автопроизводителей. Производство вышеуказанных шин для Audi A4 и A4 Avant налажено на венгерском предприятии.

АВТОВЕСТИ