Новый BMW 7-Series обзаведется экстра-длинной версией

Новый BMW 7-Series обзаведется экстра-длинной версией

Выводя на рынок новое поколение флагмана S-Class компания Mercedes-Benz сообщила что планирует выпустить целое семейство различных модификаций с разными колесными базами. Один из основных конкурентов, баварский концерн BMW, который сейчас занимается созданием следующего поколения BMW 7-Series, решил пойти по тому же пути.

Выход нового поколения BMW 7-Series запланирован на 2015 год. Ходят слухи, что маркетологи поставили перед создателями автомобиля задачу – обеспечить более комфортные условия задним пассажирам, что привело к идеи создания удлиненной базы модели.

Хотя, версия с длинной базой есть и актуального поколения «седьмой» серии, так что разработчика не нужно будет проделывать значительную работу. По одним данным, новый BMW 7-Series в стандартной версии будет иметь такие же размеры как текущая удлиненная модификация, а по другим, у BMW появится существенно удлиненная версия, которая, по информации ресурса BMW Blog, составит конкуренцию S-Class Pullman.

Новый BMW 7-Series обзаведется экстра-длинной версией

Также уже известно, что следующее поколение BMW 7-Series будет существенно легче предшественника за счет более широкого применения алюминия и углепластика. Масса автомобиля может снизиться до 200 кг, несмотря на увеличенные размеры. Силовая гамма новинки будет состоять из традиционных 6- и 8-цилиндровых мотором, а также ожидается появление 4-цилиндровых турбированных агрегатов. Предполагается, что дебют новой «семерки» состоится осенью 2015 года на Франкфуртском автосалоне.

АВТОВЕСТИ