Новый BMW X5 встал на конвейер

Новый BMW X5 встал на конвейер

На производственных мощностях баварского концерна BMW, расположенных в Спартанбурге, США, началась серийная сборка нового поколения «паркетника» X5.

Первым экземпляром кроссовера, сошедшим с конвейера стал дизельный BMW X5 M50d в белом цвете Mineral White с кожаной отделкой салона Exclusive Nappa Mocha. Этот автомобиль уже в скором времени отправится к одному из европейских дилеров марки BMW. Под капотом установлен дизельный 3,0-литровый агрегат с тройным турбонаддувом, который развивает 381 л.с. мощности и максимальный крутящий момент 740 Нм. В такой модификации кроссовер BMW X5 разгоняется до скорости 100 км/час за 5,3 секунды, а его максимальная скорость достигает 250 км/час. В комбинированном режиме кроссовер с таким мотором в среднем расходует 6,7 литров на 100 км пробега, а количество выбрасываемых в атмосферу вредных веществ не превышает 177 г на один километр.

модельный ряд БМВ

В гамме силовых агрегатов нового BMW X5, кроме указанного выше турбированного 3,0-литрового дизеля также представлены: менее мощный 258-сильный 3,0-литровый мотор, бензиновый 450-сильный двигатель объемом 4,4 литра с крутящим моментом 650 Нм. Бензиновая версия xDrive50i набирает первую «сотню» всего за 5,0 секунды, а его «максималка», ограниченная электроникой, также составляет 250 км/час.

Новый BMW X5 встал на конвейер

Старт продаж нового поколения кроссовера BMW X5 в Европе запланирован на осень этого года.

АВТОВЕСТИ