Новый босс Aston Martin представил смелый план трансформации

 

Мы говорим с Тобиасом Моерсом о замене сделанной на заказ мощности V6 на технологию AMG и о продвижении вперед с электромобилями.Формально началась разработка двух совершенно новых суперкаров Aston Martin со средним расположением двигателя, при этом Vanquish и Valhalla станут живыми инженерными проектами, подтвердил Autocar руководитель компании Тобиас Моерс.

В своем первом интервью с тех пор, как в августе прошлого года он стал генеральным директором, бывший руководитель Mercedes-AMG изложил свое видение британского бренда Project Horizon.

Это включает в себя «более 10 автомобилей» до конца 2023 года, отмену некоторых из предыдущих проектов руководства, в том числе создание нового двигателя V6 на заказ и перезапуск Lagonda в качестве бренда электромобилей супер-люкс, а также стремление к повышению качества и динамики производительность моделей Aston, которая уже дает результаты.

Ferrari F8 Tributo, конкурирующий с Vanquish, и более мощная Valhalla — это флагманские проекты Aston в этой новой эре. Оба были впервые замечены как концепт-кары в 2019 году и планировалось использовать новый двигатель V6. Поскольку этот проект теперь отменен, в суперкарах вместо этого будут использоваться гибридные трансмиссии от AMG в рамках расширенного технического партнерства между Aston и Mercedes.

«Оба теперь будут выглядеть по-другому, но все равно круто и лучше», — сказал Моерс из Vanquish and Valhalla. Что касается V6, он сказал: «Я нашел концептуальный двигатель, не соответствующий стандарту Euro 7. Потребовалось бы еще одно огромное вложение, которое было бы слишком велико, чтобы воплотить его в жизнь ».

Он продолжил: «Мы не должны вкладывать в это деньги. Вместо этого мы должны вкладывать деньги в электрификацию, аккумуляторы и расширение нашего портфеля. Намерение состоит в том, чтобы быть самодостаточной компанией, но всегда с партнерскими отношениями ».

АВТОВЕСТИ