Новый Chevrolet Niva показался полностью

Новый Chevrolet Niva показался полностью

В интернете появились изображения нового поколения популярного в России внедорожника Chevrolet Niva, который должен быть представлен на Московском автосалоне. На новых фото автомобиль можно рассмотреть полностью и он стал выглядеть более традиционно для марки Chevrolet.

Выставочный прототип получит внедорожные колеса 235/70/R16, а также шноркель, рейлинги, световую балку на крыше и запасное колесо. Также установлена защита силового агрегата и переднего моста.

Новое поколение Chevrolet Niva оснастят двигателем разработки французского автоконцерна PSA – 1,8-литровый мотор, развивающий мощность 136 л.с. и 172 Нм крутящего момента. Автомобиль будет выпускаться на российских производственных мощностях.

Новый Chevrolet Niva показался полностью

Трансмиссия модели также будет российской, а выпускать ее будут на «Заводе высокоточных деталей» — совместное с индийской компанией Avtec предприятии.

Производитель отмечает, что основной комплектацией станет полноприводная версия с механической трансмиссией. Но, новое поколение будет доступно в переднеприводном варианте и с автоматической трансмиссией. Появление таких опций стало результатом исследования о внедрении переднего привода и АКПП. Единственное, осталось получить одобрение акционеров GM и АвтоВАЗа.

АВТОВЕСТИ