Новый Citroen C5 показался на шпионских фото

Citroen C5

Французский производитель готовится к дебюту своего нового седана Citroen C5.

Тестовый прототип попал в объективы фотошпионов в Китае. По полученным снимкам можно сделать вывод, что Citroen C5 получит новые светодиодные фонари, бампер нового дизайна и двойные патрубки выхлопной. Пока неизвестно, представят новый C5 как рестайлинг, или следующее поколение модели. Дата премьеры новой модели также пока не раскрывается.

Citroen C5 2017 шпионское фото

В Европе с Citroen C5 совсем грустная история – продажи продолжают падать. Уже прекращены продажи модели в Великобритании и предполагалось, что производство модели будет прекращено полностью. Возможно, единственным рынком, на котором продолжатся продажи C5, станет китайский.

citroen-c5-crosstourer-4

Актуальная модель предлагается в Китае с 1,8- (167 л.с.) и 2,0-литровым (204 л.с.) бензиновым мотором, агрегатируемыми с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Автомобиль стоит в этой стране от 192 900 юаней (около 1 869 000 рублей).

Вероятно, у седанов в Китае скоро появится опасный конкурент. Портал avtovesti.com публиковал шпионские снимки кардинально переработанного Mitsubishi Lancer, дизайн которого приведет в соответствие актуального стиля бренда Dynamic Shield.

АВТОВЕСТИ