Новый флагман Geely GC9 появится в России в 2015 году

Geely GC9

Geely GC9

В планах китайского производителя вывод на российский рынок нового флагмана GC9 и нового поколения Emgrand EC7 FE3/FE4 в 2015 году. Флагманский седан был представлен в конце прошлого месяца на Шанхайском автосалоне.

Как мы уже сообщали, новый Geely GC9 стал первой моделью марки, разработку которой возглавлял Питер Хорбери. Модель GC9 базируется на концепте Geely KC, дебютировавшем в 2013 году на автошоу в Шанхае.

Силовая гамма флагмана будет включать 2,4- и 3,5-литровый атмосферники, а также турбированный двигатель объемом 1,8 литра, агрегатируемый с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией производства DSI. Новинка оснащается рядом систем безопасности, включая систему предотвращения фронтальных столкновений, мониторинг «мертвых хон», систему кругового обзора и другое оборудование.

Geely GC9

Кстати, приближается лето, позаботьтесь заранее о готовности вашего автомобиля к жаркой поре, возможно, вам пригодится ремонт автокондиционера Киев, или просто профилактика и заправка.

Интерьер седана оформлен с применением «богатых» материалов и включает широкий список оборудования: музыкальную систему Infinity, проекционный дисплей, климат-контроль, кнопку запуска мотора, электрорегулировки задних сидений и многое другое. Информационно-развлекательный комплекс автомобиля, помимо функций навигации с прокладыванием маршрутов и проигрывания медиафайлов, обеспечивает также доступ в Интернет.

Geely GC9

Руководитель российского подразделения Geely сообщил, что предприятие «Белджи» в Белоруссии, на мощностях которого выпускается кроссовер Emgrand X7 для российского рынка, входит в планы стратегического развития марки. Топ-менеджер отметил, что в дальнейшем компания планирует инвестировать в расширение завода и увеличение количества выпускаемых моделей.

Также было отмечено, что сеть дилеров Geely насчитывает 93 центра, работающих в 74 российских городах.

АВТОВЕСТИ