Новый флагманский седан Cadillac появится в ближайшие два года

Новый флагманский седан Cadillac появится в ближайшие два года

Изданию Autoblog удалось узнать у Дэна Акерсона, руководящего автоконцерном General Motors, что в линейке моделей Cadillac планируется появление большого флагманского седана. Акерсон сообщил, что новая модель будет иметь большие габариты чем седан XTS. Дебют флагмана должен произойти до 2015 года.

Новинка, которая еще не обзавелась названием, будет конкурировать с такими представительскими моделями немецких автопроизводителей, как Mercedes-Benz S-Class и BMW 7-Series. Автомобиль получит как задний, так и полный привод, а базироваться он будет на модернизированной платформе актуальной модели Cadillac CTS. Хотя марка получит новую модель, производство седана XTS будет продолжено.

Напомним, что Cadillac CTS 2014 модельного года был представлен в рамках Нью-Йоркского автосалона весной этого года. Под капотом будет устанавливаться V-образный 6-цилиндровый 426-сильный агрегат объемом 3,6 литра, обеспечивающий новому CTS максимальную скорость в 274 км/час и набор первой «сотни» за 4,6 секунды.

В отличие от предшественника, Cadillac CTS 2014 стал более рельефным, а фонари теперь базируются на светодиодах. Повысилась привлекательность салона, в котором можно увидеть черно-коричневые деревянные вставки и кожаную отделку с контрастной – темно-оранжевой строчкой.

АВТОВЕСТИ