Новый флагманский седельный тягач Hyundai Xcient выходит на российский рынок

Новый флагманский седельный тягач Hyundai Xcient выходит на российский рынок

В рамках столичной выставки ComTrans’2013 южнокорейский автопроизводитель Hyundai представил новую модель флагманского магистрального тягача Xcient.

Основным отличием нового грузового флагмана Hyundai Xcient является инновационный дизайн кабины, которая чем-то напоминает решение в этом плане одного из лидеров отрасли – компании Scania.

Габариты кабины новинки существенно выросли по сравнению с предшественником, что положительно сказалось на объеме полезного пространства. Например, в спальной версии длина увеличилась на 175 мм и достигает 2340 мм, что позволило оснастить грузовик более просторной спальной полкой, ширина которой теперь составляет 800 мм. Потолок также стал выше, а его высота составляет 1890 мм у версии кабины с высокой крышей, а у стандартной 1490 мм. А вот моторный тоннель уменьшился, его высота была уменьшена до 190 мм – 205 мм у предыдущего поколения.

Еще одним преимуществом южнокорейской новинки являются очень просторные вещевые отсеки, по которым Hyundai Xcient является лидером в своем классе. Их объем составляет 1040 литров. Благодаря расположенным на небольшой высоте ступенькам, высота первой от земли всего 475 мм, существенно облегчена посадка в кабину.

http://novosibirsk.dellin.ru/

В силовой гамме модели представлены турбированные 6-цилиндровые дизельные агрегаты D6CC, соответствующие стандарту Евро-4. Автомобиль оснащается двумя версиями двигателей с одинаковым объемом 12,3 литра – 380 и 410 л.с. Более мощная версия развивает максимальный крутящий момент 1944 Нм при 1200 об/мин.

На выставочном стенде компания Hyundai выставляла три варианта новинки, седельный тягач Hyundai Xcient с колесной формулой 4×2 и 6×4, а последний с двумя модификациями кабины – высокая и стандартная.

АВТОВЕСТИ