Новый Ford Fiesta могут представить в 2016 году

ford-fiesta-sedan-1

Американский производитель намерен повысить класс следующей Fiesta – она получит более «продвинутое» оборудование и «зрелую» внешность.

Такую информацию, ссылаясь на собственные источники, сообщает Autocar. Представитель Ford сообщил изданию, что в компании текущую «Фиесту» признали успешной и планируют дальнейшее развитие модели. Британский ресурс сообщает, что новый Ford Fiesta дебютирует до конца 2016 года, а старт продаж намечен на 2017 год.

«Фиеста» нового поколения будет базироваться на доработанной платформе предыдущего. Автомобиль сохранит длину и колесную базу, но станет немного шире. На европейском рынке модель по-прежнему будет продаваться в 3- и 5-дверном кузове.

ford-fiesta-sedan-4

Интерьер нового поколения получит более качественные материалы и более современный список систем безопасности. Как ожидается, в Европе следующая Ford Fiesta будет продаваться с 3-цилиндровыми бензиновыми моторами.

В России Ford Fiesta в настоящее время продается в двух типах кузова – 5-дверный хэтчбек и седан. Автомобиль комплектуется 1,6-литровым бензиновым мотором в трех версиях мощности: 85, 105 и 120 л.с. Стартовая цена седана составляет 629 000 рублей, а хэтчбек можно купить от 718 000 рублей.

Ранее портал avtovesti.com сообщал, что до конца текущего месяца другая популярная модель бренда Ford Focus предлагается со скидкой.

АВТОВЕСТИ