Новый Ford GT будет стоить как Lamborghini Aventador

ford-gt-2015-4

Ford объявил стоимость нового поколения суперкара GT 2016 модельного года. Американский супекар будет стоить приблизительно как Lamborghini Aventador, предлагаемый в США за 397,5 тыс. долларов.

Такая стоимость вызвана намерением сделать Ford GT очень эксклюзивным суперкаром, а первым шагом в этом направлении стало ограничение объема выпуска модели 250 единицами.

ford-gt-2015-12

Напомним, что новый Ford GT впервые был представлен широкой публике на моторшоу в Детройте, а в Женеве прошла европейская премьера автомобиля. Заднеприводный Ford GT оснащается V-образной «шестеркой» EcoBoost с двойным турбонаддувом мощностью свыше 600 л.с., агрегатируемой с 7-ступенчатой моноблочной трансмиссией с двойным сцеплением.

ford-gt-1

В конструкции нового суперкара, сборка которого стартует в следующем году на канадском предприятии Multimatic, широко применяются легкие материалы. Производитель также заявляет, что суперкар обладает «прекрасным ускорением» и станет одним из лучших по соотношению мощности к массе в своем классе. Первые автомобили обретут своих владельцев в 2017 году.

АВТОВЕСТИ