Новый Ford Mustang станет более европейским

Новый Ford Mustang станет более европейским

К одному из самых ожидаемых автомобилей в сегменте спорткаров можно смело отнести новое поколение Ford Mustang, дебют которого намечен на следующий год. Об экстерьере новинки пока нет никаких данных, но есть те, кому удалось получить представление о будущей модели, о чем они и рассказывают в Сети.

Интрига заключается в обещании производитель создать более европейский экстерьер автомобиля, при этом сохранив его легендарный американский дух. Экс-глава подразделения дизайна американского концерна Джек Телнак, которому посчастливилось увидеть макет в полный размер, заметил, что дизайнеры Ford справились с поставленной задачей, он сообщил агентству Edmunds, что прототип выглядит очень классно – действительно новый и при этом горячий, но сомневаться что это Mustang не приходится.

Новое поколение спортакар Ford Mustang должно стать глобальной моделью Ford, которую концерн намерен сделать популярной в Европе. Именно для этого разрабатывается версия с 4-цилиндровым мотором. Также известно, что новинка традиционно получит задний привод, но ее оснастят независимой подвеской. Как и предыдущие поколения, новое будет выпускаться в двух вариантах кузова – фастбек и кабриолет.

Дата дебюта нового автомобиля пока не сообщается. Предполагается, что премьера может состояться в рамках одного из автосалонов – январь, в Детройте или апрель, Нью-Йорк.

АВТОВЕСТИ