Новый французский седан Peugeot 301 можно будет приобрести в России в следующем году

Новый французский седан Peugeot 301 можно будет приобрести в России в следующем году

В начале этого месяца на автовыставке в Париже состоялась премьера компактного седана Peugeot 301. Новая модель начнет продаваться на рынках некоторых стран уже с 1 октября. Сначала автомобиль станет доступным для турецких потребителей, после чего начнутся продажи в ряде стран Центральной и Восточной Европы, Персидского залива, Ближнего Востока, Латинской Америки и Африки. Предполагается что продажи автомобиля в России начнутся в конце зимы следующего года.

Производитель намерен составить конкуренцию в сегменте, в котором продаются такие модели, как VW Polo, Kia Rio и Hyundai Solaris. Гамма силовых агрегатов будет состоять из двух вариантов бензиновых моторов – VTi 1,2 литра, развивающий 71 л.с. и VTi 1,6 литра, развивающим 115 л.с. Несмотря на то, что цена на дизельное топливо регулярно поднимается, будет также доступен и дизельный 1,6-литровый агрегат мощностью 92 л.с. Модификация с дизельным двигателем будет поставляться только с МКПП, а вот для бензиновых будут доступны – роботизированная, автоматическая и механическая коробка передач.

В различных комплектациях автомобиль будет поставляться с ESP, ABS, четырьмя подушками безопасности, вспомогательной системой экстренного торможения, системами климат-контроля и кондиционирования, аудиосистемой MP3 с портами Bluetooth и USB, парк-троником, дистанционным управлением замка багажника и другими опциями.

Цена автомобиля Peugeot 301 для российского рынка станет известна ближе к началу продаж.

АВТОВЕСТИ