Новый G-класс от Mercedes-Benz представят в начале лета

Новый G-класс от Mercedes-Benz представят в начале лета

Автомобильный портал Autoevolution получил информацию об обновлении модели внедорожников G-класса компании Mercedes-Benz, представление которых планируется на начало лета этого года.

Главным изменениям подверглась техническая начинка автомобиля. Например, версия G55 AMG сменит название на G63 AMG. Но поменяется не только название, старый двигатель объемом 5,4 литра, работавший в паре с 5-ступенчатой АКПП больше не будет устанавливаться в этой модели. Ему на смену придет V-образный 8 цилиндровый мотор с двойной турбиной, объемом 5,5 литра и мощностью 544 л.с., который будет работать вместе семискоростной АКПП AMG Speedshift Plus. На европейском рынке такой автомобиль будет предлагаться за 115,5 тыс. евро.

Эвакуатор дешево вряд ли понадобится такому авто. Ведь ездить на таком авто — истинное удовольствие. Не зря машина пользуется большой популярностью у российских бизнесменов.

А в топ-комплектацию G65 AMG будет устанавливаться силовой агрегат в 6,0 литров – 12 цилиндров, выдающий мощность 612 лошадей, который будет работать в комплекте с 7-ступенчатой АКПП. Цена на такой автомобиль стартует от 222 тыс. евро.

Самая простая версия G-класса без приставки AMG, будет G350 BlueTEC с дизельным двигателем. А обойдется она покупателю в 88 896 евро. Комплектация G500 с 8-цилиндровым бензиновым мотором будет стоить 104 148 евро, а кабриолет G-класс – 105 140 евро.

АВТОВЕСТИ