Новый Genesis Electrified G80: седан электромобиля с акцентом на роскошь

 

Европейская марка премиум-класса представляет свой первый электромобиль, который отличается изысканностью.Возникающий люксовый бренд Hyundai Motor Group, Genesis, представил электрическую версию своего флагманского седана G80.

Electrified G80, представленный на автосалоне в Шанхае в преддверии глобального запуска в конце этого года, является первым электромобилем бренда. Он поступит в продажу вместе с G80 с обычным топливом, кроссовером GV70 и большим внедорожником GV80.

Еще не подтверждено, войдет ли Electrified G80 в число моделей, которые Genesis первоначально предложит при запуске в Европе, но в ближайшие месяцы ожидается более подробная информация о глобальной линейке бренда.

Салон визуально идентичен стандартному G80, представленному год назад, за исключением добавления закрытой решетки радиатора и сделанного на заказ переднего бампера. Внутри он сохраняет тот же первоклассный фокус, с широкоформатным информационно-развлекательным дисплеем, доминирующим на приборной панели, минималистичной панелью управления и большим количеством кожи.

Двухмоторная полноприводная трансмиссия предлагает производительность на уровне новых сделанных на заказ электромобилей родственных брендов Genesis, Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6.

АВТОВЕСТИ