Новый Genesis G70 Shooting Brake — универсал для Европы

 

Премиальный бренд Hyundai предлагает европейским покупателям универсальную версию представительского седана G70. Новый премиальный бренд Genesis представил G70 Shooting Brake, который станет первой моделью компании, разработанной специально для европейского рынка.

Этим летом премиальный бренд Hyundai появится в Великобритании, первоначально продавая седан G80 и внедорожник GV80. Вскоре за ними последуют меньший внедорожник GV70 и G70, как в седане, так и в новом универсале.

Босс Genesis Europe Доминик Бош сказал, что первый вариант компании, ориентированный на Европу, который был анонсирован на прошлой неделе, «является четким заявлением о нашей приверженности региону».

G70 Shooting Brake во многом повторяет дизайн своей сестринской модели седана. Genesis заявляет, что решение разработать модернизированный универсал для европейских клиентов было принято потому, что это «стиль кузова, прочно укоренившийся в европейской истории автомобилестроения и одобренный покупателями в секторе премиум-класса люкс».

Машина ранее была замечена в тестировании и имеет тот же стиль, что и седан, с цельным стеклянным люком, расширенным до «плавающего» спойлера в задней части автомобиля, в попытке придать универсалу более «спортивный» вид. . Компания утверждает, что сзади было максимально увеличено багажное пространство за счет перемещения петель крышки багажника вперед.

АВТОВЕСТИ