Новый гиперкар Lamborghini назовут Centenario LP770-4

lamborghini-logo

Французским СМИ удалось узнать некоторые подробности о загадочном гиперкаре итальянской марки Lamborghini, запланированным на следующий год.

Оказывается, новинка не будет называться HyperVeloce, так как Lamborghini решила использовать название Centenario, в честь 100-летнего юбилея основателя компании Feruccio Lamborghini, который родился 28 апреля 1916 года. Гиперкар, который будет выпущен ограниченным тиражом, получит приставку LP770-4, а это значит, что 6,5-литровый атмосферный двигатель V12 будет форсирован до 770 л.с., которые будут перенаправляться на все колеса.

В такой конфигурации, якобы, Lamborghini Centenario LP770-4 будет разгоняться с 0 до 100 км/час за 2,7 секунды, что на 0,2 секунды быстрее по сравнению с Aventador LP700-4 на базе которого выполнена новая модель, а максимальная скорость, предположительно, превысит 350 км/час, которую развивает стандартная модель.

Премьера новинки запланирована на Женевский автосалон в марте 2016 года, а тираж составит всего 20 машин по цене более 1 млн. евро. Хотя, ранее ходили слухи о возможности выпуска еще десяти родстеров, но сейчас сообщается только о купе, которое не получит такую экстремальную внешность, как предыдущий гиперкар Veneno с агрессивной аэродинамикой.

АВТОВЕСТИ