Новый Kia Sportage

Кia Sportage — кроссовер пятого поколения, главная новинка 2022 года от производителя машин из Кореи в России. Впервые на разных рынках предлагаются две различные версии автомобиля Kia – короткобазная и удлиненная.

Kia Sportage: особенности

Кроссовер, имеющий более короткую колесную базу, предназначается, в основном, для европейских стан. А в РФ представлен самый вместительный и просторный новый Sportage, колесная база которого увеличена до 2.755 м. Среди российских покупателей наиболее востребованы автомобили крупных габаритов, с вместительными салоном и багажником. Узнать подробнее о новой модели можно на сайте https://kia-ryazan-avto.ru/, а также ознакомиться с ценами на автомобиль и его характеристиками. Корейский производитель выбрал длиннобазную модель Kia Sportage для реализации в РФ.

Как считают эксперты, самый больший спрос будет у более доступных базовых модификаций автомобиля, имеющих передний привод. Также высоко востребованными будут модели, имеющие в конструкции полный привод и кожаный салон. Новая версия Kia Sportage в РФ включает:

  • мотор – объем 2.0 и 2.5 л;
  • 6-ступенчатая механическая коробка передач, 6 или 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия;
  • привод на передней оси или систему полного привода.

Лидерские амбиции автомобиля

Стоимость нового Kia Sportage возрастет на 280 тысяч рублей. У начальной модели, имеющей двухлитровый мотор — светодиодные фары, заднего вида камеры и задние парковочные датчики. В РФ представят для продажи внедорожник Sportage, его появление состоится после выхода нового авто на рынок.

Данная модель будет оснащена бамперами, удобными для бездорожья, увеличенным дорожным просветом, с персональным дизайном дисков колес, другой размерностью автошин. По мнению экспертов — так как популярность внедорожной модели автомобиля ежегодно возрастает, эта линия будет приоритетной и, следовательно, сможет привлечь новых покупателей к Sportage новой версии.

В общем, новый Kia Sportage выглядит очень привлекательно, выигрывая благодаря опциям. Эта модификация оказалась на следующей ступени развития, за счет чего может охватить значительное число покупателей и стать лидером в секторе. В 2021 году новый Kia Sportage купили примерно 25 тысяч потребителей, и ожидается, что в 2022 году реализация составит не меньше 30 тысяч, но все будет зависеть от поставок.

АВТОВЕСТИ