Новый компактный Jeep Jeepster представят на Женевском автосалоне

Новый компактный Jeep Jeepster представят на Женевском автосалоне

Автомобильные фотошпионы на скандинавских дорогах смогли «словить» прототип совместной Fiat и Chrysler новинки, которая, вероятно, будет представлена на рынке в линейке Jeep под названием Jeepster или Junior, а в Fiat 500x. Пока не одно из перечисленных названий не получило подтверждения. Предполагается, что одна или обе новых модели будут представлены в начале весны в рамках автосалона в Женеве.

Автомобиль, запечатленный на фотографиях выглядит несколько неуклюже, но, по мнению специалистов, мы видим испытательный «мул» в кузове модели Fiat 500L. А кроссовер в серийном варианте должен стать не менее привлекательным по дизайну чем старшие модели. Майк Мэнли, возглавляющий Jeep, в рамках Детройтского автосалона заметил, что будущий малыш Jeepster станет таким же прочным как настоящие модели Jeep и сможет похвастаться хорошей проходимостью. Также топ-менеджер сообщил, что новинка расположится в продуктовой линейке ниже моделей Compass и Patriot. Кроме того, новинки предстоит конкурировать с Mini Countryman и Buick Encore.

Хотя для настоящего российского бездорожья лучше всего по-прежнему подходит легендарная отечественная модель. Для города компактные кроссоверы самое то, а вот добраться до загородного домика по бездорожью спокойнее и безопаснее на УАЗе. Подобрать подходящий УАЗ с пробегом по выгодной цене можно здесь.

С техническими подробностями о новой модели пока туго, согласно инсайдерской информации предполагается, что SUV компактных размеров получит двигатели Fiat, в том числе турбированный TwinAir Turbo объемом 0,9 литра и дизельный агрегат также с турбонаддувом линейки MultiJet II – мощность обоих моторов составляет 105 л.с. Ожидается также бензиновый 1,4-литровый агрегат мощностью 160 л.с. Предполагается, что выпуск новинки наладят на мощностях итальянского предприятия Fiat в Мельфи.

Остается только ждать дебюта нового компактного кроссовера, ближе к которой, скорее всего и станут известны технические детали модели, а также вспоминать громкие слова Серджио Маркионне, возглавляющего Fiat-Chrysler об увеличении продаж производителя в 2014 году на 37% с помощью нового Jeepster/Junior, что позволит продать компании более 1 млн. автомобилей.

АВТОВЕСТИ