Новый концепт BMW i8 Spyder покажут на CES

bmwi8-spyder-h

Председатель баварского бренда Харальд Крюгер недавно сообщил, что компания вскоре планирует представить i8 Spyder и сейчас появилась новая информация, что на выставке Consumer Electronics Show (CES) в январе, дебютирует новый концепт i8 Spyder.

Подробности не раскрываются, но концепт, по слухам, является предсерийным прототипом предстоящей модели. С учетом выбранного места дебюта, автомобиль, вероятно, будет «запакован» высокотехнологичным оборудованием и ассортиментом систем безопасности. Издание Autocar также сообщает, что концепт получит модифицированную силовую установку и комплект батарей, что обеспечит увеличение запаса хода 37 км, как у купе-версии.

Несмотря на доработки в плане производительности, модель, как ожидается, получит знакомую плагин-гибридную силовую установку, включающую 3-цилиндровый 1,5-литровый мотор TwinPower Turbo, электродвигатель и литий-ионный аккумулятор. В такой конфигурации купе i8 развивает комбинированную мощность 357 л.с. и разгоняется с 0 до 100 км/час за 4,4 секунды, набирая максимальную (ограниченную) скорость 250 км/час.

Представитель BMW отказался называть, дату появления серийной модели, но, предполагается, что BMW i8 Spyder будет выпущен на протяжении 2016 года.

АВТОВЕСТИ