Новый концепт электромобиля: Smart Forvision

Автопроизводитель Smart и крупнейшая химическая компания в мире BASF совместно разработали новый концепт электромобиля, который получил название Forvision. Его продемонстрируют на выставке IAA во Франкфурте в этом месяце.

Фото электромобиля Smart Forvision

Автомобиль обладает электрической трансмиссией и серией энергосберегающих технологий, таких как солнечная крыша, работающая по принципу солнечных батарей и передающая заряды обратно литий-ионной батарее, энергосберегающие системы отопления и окна, покрытые специальной пленкой, благодаря которой удается сохранять микроклимат внутри салона.

Двухместный Smart Forvision оснастили специальными колесами, изготовленными из передового пластика, благодаря чему каждое из колес весит всего около 3 килограмм. В салоне повсеместно используется армированная углеволокном эпоксидная смола, которая, согласно предоставленным компанией данным, весит на 50% легче стали и на 30% легче алюминия.

Более подробную информацию о Smart Forvision мы узнаем после того, как концепт покажут во Франкфурте через 11 дней. Следите за обновлениями.

АВТОВЕСТИ