Новый кроссовер Mitsubishi на тизере

Mitsubishi Ground Tourer Concept тизер

Mitsubishi Ground Tourer Concept тизер

Японская компания опубликовала первый тизер концепта SUV, дебют которого запланирован на Парижский автосалон.

Получивший название Ground Tourer Concept, прототип в компании характеризуют как SUV-купе. С помощью новинки Mitsubishi покажет направление развития дизайна своих моделей. Пресс-релиз сообщает, что новинка воплощает дизайнерские амбиции Mitsubishi Motors, включающие 4 ключевых элемента: дополненные возможности, многофункциональная красота, традиционное японское качество и впечатляющий крутящий момент.

Концепт оснащается гибридной силовой системой, включающей ДВС и электродвигатели. Больше о своей новинке производитель пока ничего не сообщает, отмечая лишь, что кроссовер будет отличаться «элегантным интерьером» и «безупречным уровнем управления на тяжелой дороге».

Предполагается, что серийная версия концептуального кросс-купе Mitsubishi Ground Tourer будет представлена в 2017 году. Будущая новинка разместится в продуктовом ряду марки между ASX и Outlander и также получит гибридную силовую установку.

В 2015 году осенью Mitsubishi представила концепт eX Concept, который выступает предвестником нового поколения ASX. Концепт мог похвастаться двумя электромоторами, набором литий-ионных аккумуляторов, системой 4×4 и автономным управлением. Запас хода концепта составлял 400 км. Предполагается, что следующий ASX выйдет на рынок в 2018 или 2019 году и будет оснащаться традиционными ДВС, а также полностью электрической силовой установкой.

АВТОВЕСТИ