Новый Land Rover Defender появится в 2018 году в пяти типах кузова

land-rover-defender-40th-anniversary-edition-tuning-overfinch-1

Полностью новый Land Rover Defender, как ожидается, будет выпущен в 2018 году и поступит в продажу как автомобиль 2019 модельного года.

Всеми известный и любимый Land Rover Defender в следующем месяце уходит на пенсию после нескольких десятилетий истории. Замена модели не появится ранее 2018 года и ее дизайн не будет иметь ничего общего с концептами, показанными в последние годы. Такими сведениями поделился директор компании Джерри МакГоверн, который добавил, что это будет выглядеть как «современный Defender».

С абсолютно новым Defender, Land Rover нацелился на объем продаж 100 000 машин в год и намерен предлагать разнообразную линейку с пятью представителями – две двухдверные модели, четырхдверную длиннобазную, наряду с двух- и четырехдверным пикапом, который вряд ли доберется до США. Новая линейка будет повторять уходящий Defender, но МакГоверн отметил, что автомобиль станет привлекательнее, чтобы привлечь более зажиточную категорию клиентов по сравнению со старым внедорожником.

Новые Defender будут представлять предложения Land Rover среднего класса и будут позиционироваться выше Discovery, но ниже роскошных Range Rover. Несмотря на «сбитую» внешность будущей новинки, Land Rover намерен добиться коммерческого успеха с ней, но не будет делать ее такой хардкорной, как уходящая модель.

Остается подождать, чтобы увидеть, правильное ли направление выбирает британский производитель, но Джерри МакГоверн обещает, что «люди будут знать, что это Defender».

АВТОВЕСТИ